Несколько тайников с марихуаной обнаружили оперативники в квартире жителя поселка 10 лет Октября.
Сотрудники Алексинского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков в ходе проверки оперативной информации нагрянули с обыском в квартиру гражданина Н., жителя поселка 10 лет Октября Щекинского района Тульской области.
Согласно оперативной информации, житель квартиры продавал марихуану, но выдать тайники добровольно гражданин отказался. Пришлось проводить обыск, в ходе которого и было обнаружено несколько тайников с марихуаной.
Оперативники Госнаркоконтроля изъяли из тайников 3 стеклянные банки и 5 газетных свертков с марихуаной общим весом более 1,2 килограмма.
Наркотик был подготовлен для продажи.
По факту сбыта наркотического средства следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по статье № 228.1 Согласно Уголовному кодексу, за совершенное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Телефон доверия управления – 26-18-14.
Адрес управления: г. Тула, ул. Болдина, 47-а.
Фото с сайта: mvdra.ru