1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Банк России лишил лицензии "Евросоюз" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Банк России лишил лицензии "Евросоюз"

Банк России лишил лицензии "Евросоюз"

Банк России отозвал лицензию на проведение банковских операций у московской кредитной организации "Евросоюз".

Банк России отозвал лицензию на проведение банковских операций у московской кредитной организации "Евросоюз". Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. В "Евросоюзе" была введена временная администрация.

Причинами для отзыва лицензии у "Евросоюза" стала недостоверная отчетность банка, предоставляемая в ЦБ, а также потеря ликвидности. Банк, по данным ЦБ, также проводил высокорискованную кредитную политику и не смог принять адекватные меры для восстановления собственного финансового положения.

"Евросоюз" не являлся участником Системы обязательного страхования вкладов в России. Следовательно, его клиенты не смогут получить гарантированную компенсацию депозитов от государства.

Банк "Евросоюз" был создан в мае 2002 года. На сайте организации отмечается, что "финансовое положение Банка стабильно и устойчиво". Как указывает газета "Известия", по объему активов "Евросоюз" занимал 938-е место среди отечественных банков. По итогам второго квартала 2011 года банк сообщил об убытке в 3,341 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru
Фото "Ленты.Ру"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 августа 2011, в 12:03
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день