1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Павел Дацюк забил единственный гол игрового дня в НХЛ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Павел Дацюк забил единственный гол игрового дня в НХЛ

Павел Дацюк забил единственный гол игрового дня в НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ (Национальная хоккейная лига) "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк

Российский форвард клуба НХЛ (Национальная хоккейная лига) "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк забросил единственную шайбу в матче регулярного чемпионата против "Анахайма". Других встреч в ночь с 26 на 27 марта не проводилось, поэтому россиянин стал автором всех забитых в этот игровой день голов, сообщает официальный сайт НХЛ.

Дацюк забросил победную шайбу на пятой минуте второго периода, удачно сыграв на добивании после броска Мэтью Шнайдера из круга вбрасывания. При этом шайба успела задеть клюшку Томаса Холмстрема, так что шведский легионер "Красных Крыльев" также попал в число ассистентов. В нынешнем сезоне на счету Дацюка 25 голов и 55 результативных передач.

Эта победа позволила "Детройту" выйти на первое место в Западной конференции. "Ред Уингз" догнал "Нэшвилл": у обеих команд по 103 очка после 76 игр. Всего в регулярном чемпионате клубы НХЛ проводят по 82 встречи. В настоящее время участие в плей-офф гарантировали себе две команды из Восточной конференции ("Баффало" и "Оттава") и три - из Западной ("Нэшвилл", "Детройт" и "Анахайм").

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 марта 2007, в 14:00
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день