1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Во всех женских консультациях России будут показывать видеоролики о счастье материнства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Во всех женских консультациях России будут показывать видеоролики о счастье материнства

Во всех женских консультациях России будут показывать видеоролики о счастье материнства

Благотворительный фонд святителя Василия Великого запустил всероссийскую программу "Живи, малыш!", направленную на сохранение жизни еще не родившихся детей.

Благотворительный фонд святителя Василия Великого запустил всероссийскую программу "Живи, малыш!", направленную на сохранение жизни еще не родившихся детей. сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на сайт синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В рамках программы в каждой из более чем 1,6 тыс. женских консультаций страны установят мониторы, на которых будут транслироваться видеоролики в защиту жизни.

Проект стартовал с Вологодской области, где установили 34 монитора. Региональный департамент здравоохранения разослал письма в каждую женскую консультацию с просьбой об оказании содействия фонду в реализации программы.

За несколько недель удалось установить мониторы во всех, даже самых удаленных уголках области.

Видеоматериалы для показа в консультациях предоставили некоторые российские телеканалы, а также призеры международных конкурсов и организации в защиту жизни. В подборе материалов участвовали психологи, работающие с беременными. Все фильмы были предварительно одобрены к показу Минздравом РФ.

Руководители фонда надеются, что проект поможет женщине, оказавшейся в трудной ситуации выбора. Они указывают на то, что часто для принятия решения о сохранении беременности будущей маме достаточно понять, что внутри у нее живет маленький человек, что его сердце уже бьется.

Источник: blagovest-info.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 августа 2011, в 20:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.