1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула простилась с народным артистом России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула простилась с народным артистом России

Тула простилась с народным артистом России

Сегодня, 2 февраля, в здании Тульского театра драмы состоялась гражданская панихида и прощание с народным артистом России Александром Поповым.

Сегодня, 2 февраля, в здании Тульского театра драмы состоялась гражданская панихида и прощание с народным артистом России Александром Поповым.

Напомним, Александр Попов, художественный руководитель Тульского академического театра драмы, умер после продолжительной болезни 31 января на 67-м году жизни.

Попрощаться с Александром Поповым пришли родные, близкие, коллеги, представители творческих коллективов области и общественности, а также губернатор Вячеслав Дудка и представители городской и областной администрации.

Александр Попов являлся художественным руководителем Тульского академического театра драмы с 1989 года. За время работы в Туле им поставлено свыше пятидесяти спектаклей, среди которых - лучшие образцы классической и современной драматургии.

В 1999 году Александру Попову было присвоено почетное звание «Народный артист Российской Федерации».

Весомый личный вклад в развитие отечественного театрального искусства Александр Попов внес как театральный педагог, воспитавший не одно поколение режиссеров и артистов. С 1995 по 2007 годы на базе Тульского академического театра драмы под его руководством был организован курс филиала Ярославского театрального института, двадцать выпускников которого сейчас активно заняты в репертуаре театра, многие ученики успешно работают в театрах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Напомним, сегодня, 2 февраля, в театре отменен вечерний спектакль «Одноклассники».

Фото с сайта: admportal.tula.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 февраля 2011, в 13:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.