1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле стало больше волонтеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле стало больше волонтеров

В Туле стало больше волонтеров

На встрече «Тула объединяет людей» книжки волонтеров были вручены студентам педагогического колледжа №1

На встрече «Тула объединяет людей» книжки волонтеров были вручены студентам педагогического колледжа №1

Торжественная церемония вручения книжек, которая состоялась 28 января, была организована «Подростково-молодежным клубом Центрального района города Тулы».

В рамках встречи студенты посмотрели интересный фильм о волонтерской деятельности, а затем с приветственным словом к молодым волонтерам обратилась специалист Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Татьяна Сомова, в своей речи отметившая актуальность и огромную значимость волонтерской деятельности в современной России.

Из ее рук ребята получили волонтерские книжки, и, не откладывая дела в долгий ящик, совместно с Клубом молодого избирателя провели открытое мероприятие для своих сверстников по теме толерантности «Сделай шаг навстречу!». Основной целью встречи стало развитие у молодежи черт толерантной личности, воспитание чутких и отзывчивых граждан, открытых восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческие достоинство и индивидуальность.

Напомним, что проблема толерантности обсуждалась и в рамках «круглого стола», прошедшего в департаменте Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике 28 января.

Фото с сайта: www.mtv.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 февраля 2011, в 11:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.