1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны

Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны

Тело третьего неопознанного моряка, которое якобы было обнаружено в районе места исчезновения шхуны "Партнер", оказалось лишь пустым гидрокостюмом.

Тело третьего неопознанного моряка, которое якобы было обнаружено в районе места исчезновения шхуны "Партнер", оказалось лишь пустым гидрокостюмом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Таким образом, информация об обнаружении уже третьего предполагаемого члена экипажа исчезнувшего в Татарском проливе рыболовецкого судна не подтвердилась.

Как уточнили в МЧС, 12 января спасатели действительно заметили в районе сахалинского села Костромское в 200 метрах от берега объект, который был похож на тело человека в гидрокостюме. Быстро достать его не удалось - мешали шуга и лед.

Тогда спасатели вызвали из административного центра - города Холмск - морской буксир, с которого объект и был поднят из воды. Им оказался гидрокостюм, однако человека внутри не было. Принадлежность экипировки в настоящее время выясняется.

Официально пока не подтверждено обнаружение ни одного из моряков шхуны, судьба которой также не известна. 11 января в районе Сахалина были найдены два трупа в гидрокостюмах, причем один из них находился на спасательном плоту. Опознавательных знаков ни на гидрокостюмах, ни на плоту не было.

Шхуна "Партнер" подала сигнал бедствия 7 января, когда в Татарском проливе был сильный шторм. Активная фаза поисков судна продолжалась три дня. После заявлений руководства Росрыболовства о том, что в таких погодных условиях судно, скорее всего, затонуло, а моряки погибли, активная фаза была свернута.

На борту шхуны находилось 14 человек - все россияне. Предполагается, что "Партнер", зарегистрированный в Белизе, занимался в Татарском проливе браконьерством.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала "Россия 1"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 января 2011, в 12:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.