1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дело ограбивших «Евросеть» подростков передано в суд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дело ограбивших «Евросеть» подростков передано в суд

Дело ограбивших «Евросеть» подростков передано в суд

Четверо молодых менеджеров инсценировали нападение на салон, в котором работали, и забрали телефоны и деньги на 230 000 рублей.

Четверо молодых менеджеров инсценировали нападение на салон, в котором работали, и забрали телефоны и деньги на 230 000 рублей.

В производство Центрального районного суда г. Тулы поступило уголовное дело об инсценированном ограблении ООО «Евросеть-Ритейл».

Напомним, ранее мы писали о том, что  21 декабря в ОВД Центрального района поступило заявление от продавцов тульского салона сотовой связи Евросеть на ул. Кауля в Туле о том, что их ограбили.

На место выехали оперативники. Со слов продавцов выходило, что перед закрытием в помещение вошли двое неизвестных и под угрозой ножа забрали 39 телефонов и 48 тыс. руб. из кассы.

Следователей удивил тот факт, что преступники не оставили вообще никаких следов.  А вскоре стражи порядка уже с трудом сдерживали улыбки, когда заявители вдохновенно врали, описывая налет. В качестве примет нападавших «жертвы», не моргнув глазом, описали данные преступников, которые на момент преступления были уже задержаны!

«В общей сложности преступники нанесли ущерб на сумму 230 242 рубля 65 копеек. Молодые люди обвиняются в ложном доносе о преступлении и краже», - рассказала помощник председателя Центрального районного суда города Тулы Яна Бакарюкина.

По вменяемым грабителям-неудачникам статьям им может грозить  от 2 до 5 лет лишения свободы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 января 2011, в 16:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.