1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россиян предупредили о чрезвычайных ситуациях - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россиян предупредили о чрезвычайных ситуациях

Россиян предупредили о чрезвычайных ситуациях

В силу сложных погодных условий в некоторых регионах России ожидаются чрезвычайные ситуации.

В силу сложных погодных условий в некоторых регионах России ожидаются чрезвычайные ситуации. С таким предупреждением выступили в МЧС России, передает 10 января ИТАР-ТАСС.

В частности, отмечают в ведомстве, в отдельных регионах Дальнего Востока, Сибири, Северного Кавказа, Северо-Запада страны и Центральной России возможны нарушения в работе ЖКХ и перебои в энергоснабжении. В то же время в некоторых субъектах Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов не исключены нарушения в работе транспорта.

Сложную обстановку в МЧС объясняют неблагоприятной погодой, установившейся на территории России. Так, в Сибири и на Дальнем Востоке возможность возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций связана с низкими температурами. В европейской части страны морозы не наблюдаются, однако ситуация осложняется снегопадами, которые сопровождаются сильным ветром. Вкупе с относительно теплой погодой это приводит к обледенению дорог, линий электропередач и других объектов ЖКХ.

Первая половина зимы 2010 года выдалась особенно тяжелой для жителей Центральной России. В конце декабря здесь была зафиксирована климатическая аномалия: в ряде регионов прошел ледяной дождь, из-за которого на деревьях и проводах образовалась наледь.

Последующие обрывы проводов привели к тому, что тысячи россиян остались без электричества в новогодние праздники. Также следует напомнить, что из-за обрыва проводов на несколько дней остался без света аэропорт "Домодедово", по схожим причинам фактически не работал аэропорт "Шереметьево".

Неблагоприятная ситуация наблюдалась и на дорогах: из-за гололедицы на дорогах увеличилось число ДТП, а пешеходы стали чаще получать травмы от падений на льду.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта МЧС

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 января 2011, в 17:16
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день