1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Детройте дебютирует североамериканский вариант Chevrolet Aveo - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Детройте дебютирует североамериканский вариант Chevrolet Aveo

В Детройте дебютирует североамериканский вариант Chevrolet Aveo

Компания Chevrolet привезет на Детройтский автосалон автомобиль Sonic, который представляет собой модель Aveo следующего поколения для североамериканского рынка.

Компания Chevrolet привезет на Детройтский автосалон автомобиль Sonic, который представляет собой модель Aveo следующего поколения для североамериканского рынка. Пятидверный хэтчбек и седан появятся в продаже до конца 2011 года, при этом в Европе машина по-прежнему будет носить имя Aveo.

Автомобиль будет доступен с двумя вариантами двигателей - атмосферным мотором объемом 1,8 литра и мощностью 135 лошадиных сил, а также турбированным 1,4-литровым агрегатом мощностью 138 лошадиных сил. "Атмосферник" будет работать в паре с пятиступенчатой "механикой" или шестиступенчатым "автоматом". Версия с турбомотором получит шестиступенчатую МКПП.

Будут ли доступны эти моторы для европейского рынка, не уточняется. Во время презентации хэтчбека Aveo нового поколения на Парижском автосалоне компания Chevrolet анонсировала, что данная модель будет выпускаться с тремя бензиновыми четырехцилиндровыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра. Первый из них доступен в двух вариантах мощности - 70 и 59 лошадиных сил, двое других развивают 100 и 115 лошадиных сил соответственно. Кроме того, Aveo впервые планируется комплектовать 1,3-литровым дизелем (мощностью 75 и 95 лошадиных сил).

Хэтчбек и седан Sonic в базовой комплектации оснащается десятью подушками безопасности, системой распределения тормозных усилий, электроусилителем руля и системой спутниковой коммуникации OnStar. Кроме того, в качестве опции будут доступны 17-дюймовые колесные диски, система дистанционного запуска двигателя, электрообогрев передних сидений, люк и USB-разъем.

Производство автомобилей Sonic будет запущено в ближайшее время на мичиганском заводе General Motors. Стоимость модели американский концерн объявит позднее.

Источник: auto.lenta.ru
Фото Chevrolet

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 января 2011, в 16:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день