1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Израиль: раввины запретили сдавать квартиры неевреям - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Израиль: раввины запретили сдавать квартиры неевреям

Израиль: раввины запретили сдавать квартиры неевреям

Десятки раввинов из разных городов и поселков Израиля подписали новое галахическое постановление, накладывающее полный и строгий запрет на продажу и сдачу в аренду квартир и земельных участков неевреям.

Десятки раввинов из разных городов и поселков Израиля подписали новое галахическое постановление, накладывающее полный и строгий запрет на продажу и сдачу в аренду квартир и земельных участков неевреям. Об этом сообщает MIGnews.com  со ссылкой на израильские СМИ.

В постановлении раввины предупреждают, что «тот, кто сдает квартиру неевреям, тем самым подвергают опасности своих соседей». Поясняется, что их «жизненный уклад отличается от уклада жизни евреев, они ненавидят нас, и их появление в нашей жизни представляет угрозу для наших душ». Полный текст постановления распространяется во многих синагогах.

Стоит отметить, что месяц назад шесть авторитетных раввинов Бней-Брака опубликовали обращение к жителям города с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам из стран Африки.

8 ноября они обратились к населению с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам. «Домовладельцы! Не сдавайте квартиры нелегальным мигрантам. Эти люди, не имеющие понятия о законах Торы, наводнили город, они плохо влияют на наших детей. Это может обернуться настоящей катастрофой», - гласит послание.

Судя по всему, теперь они решили пойти еще дальше.

Источник: blagovest-info.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 декабря 2010, в 17:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.