1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Перми прошли службы в память о погибших в «Хромой лошади» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Перми прошли службы в память о погибших в «Хромой лошади»

В Перми прошли службы в память о погибших в «Хромой лошади»

Во всех храмах Перми и на месте трагедии в ночном клубе «Хромая лошадь» в воскресенье прошли поминальные службы, передает ИТАР-ТАСС.

Во всех храмах Перми и на месте трагедии в ночном клубе «Хромая лошадь» в воскресенье прошли поминальные службы, передает ИТАР-ТАСС.

Первую поминальную службу отслужили в сквере Уральских добровольцев, где располагается здание бывшего ночного клуба «Хромая лошадь». На службе присутствовало более ста человек, в том числе и родственники погибших и пострадавших в результате пожара. После этого все желающие в течение ночи могли посетить городские храмы. Всю ночь были открыты соборная мечеть, Свято-Троицкий кафедральный собор, а также Кресто-Митрофаньевский храм архиерейского подворья.

Панихиду по погибшим отслужили на Северном кладбище в храме Всех Святых, после чего священники для желающих отслужили несколько раз литию на могилах погибших родственников. В храмах и монастырях города в это же время после Божественной литургии состоялась заупокойная литургия.

Также в рамках памятных мероприятий накануне вечером хор, оркестр и солисты Пермского театра оперы и балета исполнили произведение итальянского композитора Джузеппе Верди «Реквием» в память о погибших в пожаре. После этого в сквере Уральских добровольцев состоялось зажигание свечей и возложение цветов. На парапете сквера и в близлежащих сугробах появилось порядка 150 свечей. Цветы возложили также на парапет и на крыльцо бывшего ночного клуба «Хромая лошадь», где, кроме того, организовали небольшой памятный уголок с фотографиями и именами погибших.

Источник: blagovest-info.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 декабря 2010, в 16:08
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день