1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Потомки Рюриковичей проиграли суд за Московский Кремль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Потомки Рюриковичей проиграли суд за Московский Кремль

Потомки Рюриковичей проиграли суд за Московский Кремль

Потомки Рюриковичей не смогли отсудить у властей Московский Кремль, сообщает "Интерфакс".

Потомки Рюриковичей не смогли отсудить у властей Московский Кремль, сообщает "Интерфакс". Фонд "Княжеский", представляющий интересы потомков Рюриковичей, требовал предоставить ему право бессрочного пользования Кремлем, в том числе Александровским садом и Грановитой палатой.

Арбитражный суд Москвы оставил иск фонда без удовлетворения, заявив, что "истец не доказал ущемления своих прав". Это решение было вынесено на заседании суда 6 декабря. Представители ответчиков, которыми выступали Росимущество, правительство России и Минкульт, назвали претензии фонда необоснованными.

Потомки Рюриковичей во главе с руководителем фонда "Княжеский" Валерием Кубаревым обратились в суд 16 августа 2010 года. Они намеревались получить право пользования не только Московским Кремлем, но и десятью подмосковными кремлями, среди которых Дмитровский, Можайский и Коломенский. Кроме того, Кубарев утверждал, что фонд интересуется и другими историческими объектами на территории России, в том числе Казанским кремлем.

Целью этих намерений фонд провозгласил "культурно-просветительскую деятельность", при этом Кубарев подчеркнул, что не намерен использовать исторические объекты в предпринимательских целях.

Фонд "Княжеский" был основан в 2009 году. Как заявлено на сайте организации, он был учрежден "прямыми потомками древнейших княжеских фамилий России - Рюриковичей и Юсуповых". Одним из намерений учредителей фонда является "формированием новой, современной элиты России" и "восстановление аристократии Руси".

Источник: lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 декабря 2010, в 17:28
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день