1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новой Зеландии до смерти забили 23 морских котиков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новой Зеландии до смерти забили 23 морских котиков

В Новой Зеландии до смерти забили 23 морских котиков

В Новой Зеландии неизвестные забили до смерти 23-х морских котиков, включая восемь детенышей этого животного.

В Новой Зеландии неизвестные забили до смерти 23-х морских котиков, включая восемь детенышей этого животного. Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщается на сайте 3news.co.nz.

Преступление было совершено недалеко от популярного среди туристов города Кайкура (Kaikoura). По словам полиции, неизвестные действовали в несколько приемов, совершив первые нападения более недели назад.

"Это бессердечное и трусливое нападение на котиков, особенно детенышей, которые не могут защитить себя от удара битой или каким-то похожим объектом", - заявил представитель местной природоохранной организации.

Глава природоохранного ведомства Новой Зеландии Кейт Уилкинсон (Kate Wilkinson) заявила, что преступники были "не в своем уме, совершив такое жестокое и гнусное нападение". Она обратилась к местным жителям с просьбой помочь полиции в расследовании инцидента, сообщает Agence France-Presse.

Наказание за убийство морского котика в Новой Зеландии составляет полгода лишения свободы, либо штраф в размере до 250 тысяч новозеландских долларов (почти 200 тысяч долларов США).

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: midtravel.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 декабря 2010, в 14:15
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.