1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Специалисты считают, что об аварийности Исаакиевского собора речь не идет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Специалисты считают, что об аварийности Исаакиевского собора речь не идет

Специалисты считают, что об аварийности Исаакиевского собора речь не идет

Специалисты Управления Росохранкультуры по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО)

Специалисты Управления Росохранкультуры по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) завершили проверку четырех соборов Петербурга: Исаакиевского, Сампсониевского, Смольного и Спаса на Крови.

Как рассказал журналистам во вторник руководитель Росохранкультуры по СЗФО Виталий Калинин, проверка завершена в срок, акты по всем соборам подготовлены и подписаны, сообщает "Интерфакс".

Согласно акту проверки Исаакиевского собора, "выявленные многочисленные локальные разрешения механического и коррозионного характера чугунных конструкций верхней галереи балюстрады требуют неотложного комплексного инженерно-технического обследования с целью разработки проектной документации и проведения первоочередных реставрационных работ".

"Речь не идет об аварийности собора. Все трещины на балюстраде и несущих конструкциях были в актах проверок 1983-84 годов. Hа сегодня руководители Исаакиевского собора заключили договор с "Ленпроектстальконструкция" на проведение необходимых работ", - отметил В. Калинин.

Он добавил, что не видит "необходимости ограничения для посещения нижней колоннады, поскольку никакой угрозы для посетителей собора нет".

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 марта 2007, в 15:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.