1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки встали на защиту Кировского рынка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки встали на защиту Кировского рынка

Туляки встали на защиту Кировского рынка

Жители нашего города вместе с предпринимателями, работающими на Кировском рынке, направили письмо мэру Тулы с просьбой об отмене решения о закрытии рынка.

Жители нашего города вместе с предпринимателями, работающими на Кировском рынке, направили письмо мэру Тулы с просьбой об отмене решения о закрытии рынка.

В начале ноября 2010 года собственник земли, на которой расположен Кировский рынок, прислал дирекции рынка уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке.

К 12 ноября предприниматели, которые здесь торгуют, должны были освободить занимаемую территорию. А на месте рынка вскоре начнется строительство торгового центра «Магнит».

Однако инициативная группа предпринимателей вместе с жителями Пролетарского района (около 6 000 подписей) направила письмо мэру Тулы Алисе Толкачевой с просьбой об отмене решения о закрытии Кировского рынка.

В письме говорилось, что «…в течение десятков лет жители района покупали необходимые товары и продукты питания на Кировском рынке. Этот рынок всегда был ориентирован на малообеспеченных граждан: дешевые и качественные товары, бесплатные места для торговли пенсионеров, дачников, огородников. Уважаемая Алиса Евгеньевна, уважаемые депутаты, просим вас прислушаться к жителям города и не допустить уничтожения рынка».

Глава города направила письмо в адрес депутатов Тульской городской Думы с требованием рассмотреть коллективное обращение туляков и внести предложения по данному вопросу в срок до 3 декабря этого года.

«Сейчас рынок работает в обычном режиме, - говорит директор Кировского рынка Андрей Ивутин. - Срок аренды нам продлили до 31 декабря. Что будет дальше, пока сказать сложно».


Фото с сайта: www.vbratske.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2010, в 14:04
Другие статьи по темам