1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сбитая пьяным водителем школьница пятый день в коме - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сбитая пьяным водителем школьница пятый день в коме

Сбитая пьяным водителем школьница пятый день в коме

Наехав на ребенка, владелец злополучного авто даже не притормозил. Гаишники нашли его на следующее утро.

Наехав на ребенка, владелец злополучного авто даже не притормозил. Гаишники нашли его на следующее утро.

В тот день пятиклассница Аня Губарева из Товарково (Богородицкий район) возвращалась домой из школы. От поселка до деревни Павловка, где живет бабушка девочки, быстрым шагом идти не более получаса. Казалось бы, что может случиться за такой короткий промежуток времени?

- В 16.55 я позвонила Анечке на мобильник и спросила, где она находится,  - вспоминает мать девочки Ольга Губарева. – Дочка ответила, что скоро будет дома…

- Мы с мамой пошли искать сестренку, - рассказал MySLO.ru брат Ани  Дмитрий Губарев. – Ходили по дороге, кричали, но безрезультатно. В восьмом часу поняли, что помочь нам может только милиция, – вокруг была кромешная тьма, дорога проселочная и не освещается…

Милиционеры с фонарями прочесали буквально каждый метр дороги. Тело ребенка нашли в нескольких сотнях метров от дома. Девочка была без сознания от тяжелейших травм.

На дороге стражи порядка нашли осколки пластика, стекла и боковые зеркала от автомобиля. Сразу стало понятно, что Аня стала жертвой ДТП. На место были вызваны сотрудники ГИБДД. По обломкам удалось установить марку авто и предполагаемый цвет…

Утром похожий автомобиль был найден  более чем в километре от места ДТП. Машина с характерными повреждениями стояла на улице. Эксперты сопоставили найденные на месте детали авто с повреждениями автомобиля – "мозаика" сложилась.

- В момент задержания водитель находился под воздействием алкоголя. Он говорил, что «что-то сбил, что-то натворил», но якобы не помнит подробностей, - говорит Александр Митяев. – Я думаю, что это попытка уйти от ответственности. Не заметить, что твой автомобиль кого-то сбил,  невозможно!

Подробности случившегося читайте в ближайшем номере «Слободы».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 ноября 2010, в 18:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.