1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле появится аллея студентов всех времен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле появится аллея студентов всех времен

В Туле появится аллея студентов всех времен

По инициативе «Клуба студентов всех времен» «Хвоsтов.net», аллея пройдет вдоль проспекта Ленина от памятника Хвосту.

По инициативе «Клуба студентов всех времен» «Хвоsтов.net», аллея пройдет вдоль проспекта Ленина от памятника Хвосту.

Проект аллеи (план и чертеж) уже разработан тульским архитектором. Планируется, что на аллее будут  размещены скамейки для отдыха. В основу идеи  инициаторов легла метафора «студенческая скамья».

Каждая скамейка  создается по индивидуальному художественно-дизайнерскому проекту  и будет иметь свое название. Причем, по мысли автора идеи предпринимателя Игоря Золотова, «не должно быть ни одной похожей скамьи — как нет ни одной одинаковой «студенческой скамьи» в жизни каждого, где учеба оставляет неповторимый след». 

Для  выбора дизайнерского решения планируется  провести специальный конкурс. К художественному конструированию и изготовлению скамеек для аллеи  приглашаются дизайнеры, резчики, кузнецы, художники, скульпторы Тулы и других городов России. Инициаторы строительства аллеи надеются, что студенты тульских вузов и их преподаватели также заинтересуются данным проектом и примут активное участие в нем.

«Клуб студентов всех времен» выражает уверенность, что аллея студентов вскоре станет знаковым для города местом, где возникают знакомства и  встречаются выпускники. Здесь будут проходить праздники и различные мероприятия.

Фото с сайта: photosight.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 ноября 2010, в 09:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.