1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Через Тулу пройдет гонка Zero Raсe - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Через Тулу пройдет гонка Zero Raсe

Через Тулу пройдет гонка Zero Raсe

Тула станет одним из этапов кругосветной гонки на электромобилях.

Тула станет одним из этапов кругосветной гонки на электромобилях.

2 сентября в наш город прибудут участники кругосветной гонки Zero Race. Особенностью этого автопробега станет то, что его участники будут передвигаться на электромобилях, которые не наносят никакого вреда природе и здоровью человека. Целью данного автопробега является привлечение общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

Гонка Zero Race стартовала 16 августа в Швейцарии. За время автопробега участники посетят 18 стран, среди которых Германия, Австрия, Болгария, Украина, Россия, Казахстан и другие. Всего участники пробега за 18 месяцев планируют преодолеть свыше 54 000 километров. По окончании пробега участники вернутся в Швейцарию. В акции участвуют пять команд профессиональных автогонщиков и около двадцати человек сопровождения.

Следует отметить, что данный автопробег является продолжением целой серии испытаний экологически безопасных автомобилей. Подобное мероприятие уже проходило в 2008 году, но тогда участники гонки передвигались на машинах, оснащенных солнечными батареями.

Через Россию гонка пройдет с 1 по 9 сентября по следующему маршруту: Орёл, Тула, Москва, Владимир, Н. Новгород, Чебоксары, Казань, Н. Челны, Октябрьский, Уфа, Юрюзань, Челябинск, Курган, Макушино.

В Тулу участники автопробега прибудут 2 сентября в 11.00 и планируют пробыть в нашем городе до 18.00, а затем отправятся к следующему пункту остановки. В ходе гонки участники вручают главам стран, регионов и городов памятные сертификаты.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 августа 2010, в 16:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.