1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Милиционеры попались на вымогательстве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Милиционеры попались на вымогательстве

Милиционеры попались на вымогательстве

Дмитрий Комаров и Валерий Пыраев требовали с тульского бизнесмена более 300 тысяч рублей и были задержаны при передаче денег.

Дмитрий Комаров и Валерий Пыраев требовали с тульского бизнесмена более 300 тысяч рублей и были задержаны при передаче денег.

«1 июля 2010 года в результате совместных следственно-оперативных мероприятий СУ СКП РФ по Тульской области, УФСБ России по Тульской области и УСБ УВД по Тульской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере) задержаны оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия управления уголовного розыска УВД по Тульской области Дмитрий Комаров и житель города Тулы Валерий Пыраев», - сообщил MySLO.ru старший помощник руководителя СК СКП РФ по Тульской области Владимир Тимошин.

По версии следствия и оперативных служб, подозреваемые, с целью хищения, применяя насилие и угрожая его применением, в период с 24 июня по 1 июля 2010 года требовали у жителя города Тулы передачи им 360 тысяч рублей.
Преступные действия Комарова и Пыраева были пресечены сотрудниками оперативных служб 1 июля при получении части денежных средств в размере 160 тысяч рублей.


Фото с сайта: pro-volgograd.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июля 2010, в 09:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.