1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Жители Тульской области сделали лучшую соцрекламу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Жители Тульской области сделали лучшую соцрекламу

Жители Тульской области сделали лучшую соцрекламу

Проект Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вошел в финал Всероссийского конкурса.

Проект Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вошел в финал Всероссийского конкурса.

28 июня 2010 года в Государственной Думе Российской Федерации прошло награждение финалистов Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Киреевского района вместе с воспитанниками создали проекты для участия в двух номинациях – «Социальный плакат» и «Социальное видео».

Работы объединила тема «Дорогой добрых дел» - о добровольческом волонтерском движении. Дело в  том, что с Социально-реабилитационным центром уже давно сотрудничают волонтеры из Москвы (из общественной организации «Волонтеры в помощь детям-сиротам»). Несколько раз в год ребята приезжают из столицы к воспитанникам центра, поздравляют их с праздниками, вручают подарки.

После победы в региональном этапе творческие работы «Дорогой добрых дел» были замечены экспертной группой и вошли в финал конкурса. А по  итогам голосования на сайте проекта видео «Дорогой добрых дел» набрало наибольшее число голосов.

На конкурс было представлено более 400 тысяч работ, в нем участвовало более 80 регионов страны, поэтому победа стала очень приятным и радостным событием для сотрудников и воспитанников реабилитационного центра.

По инициативе сотрудников центра, в том числе директора Елены Вячеславовны Бабыкиной, теперь весь город принимает участие в новом социальном проекте. «Город без жестокости к детям» - это Всероссийский конкурс социальных программ по пропаганде здоровой и дружеской атмосферы в семьях. Елена Вячеславовна лично обратилась к администрации с инициативой принять участие в проекте, ее предложение было поддержано. В Киреевске уже проведено немало городских мероприятий и акций в различных социальных учреждениях. Впереди – новые программы и борьба за победу теперь уже всем городом.


Фото с сайта: pn.mk.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июля 2010, в 16:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.