1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой состоялся православный поход - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой состоялся православный поход

Под Тулой состоялся православный поход

26-27 июня в Тепло-Огаревском районе Тульской области состоялся необычный поход.

26-27 июня в Тепло-Огаревском районе Тульской области состоялся необычный поход.

Главным инициатором похода являются Надежда Ильинична Ремизова (учитель истории, преподаватель воскресной школы при Свято-Иверском храме) и отец Валентин (настоятель храма).

Участники посетили несколько недействующих церквей Тепло-Огаревского района, посетили братскую могилу в деревне Троекурово, памятник павшим воинам в селе Покровское.

«Территория нашего района вообще не обследована, хотя у нас так много памятных мест, что можно просто книги писать», - говорит Валентина Николаевна Колбасова, глава МО п. Алексеевское Тепло-Огаревского района.

Центральным местом стоянки стала поляна близ церкви в селе Раево. Это место примечательно тем, что оно было построено на самой высокой точке Среднерусской возвышенности. В храме практически в идеальном состоянии сохранились фрески, местные жители принесли сюда иконы. Несколько раз в год здесь проходит служба, которую посещают люди со всей области и соседних регионов.

Вечером стоянку посетил отец Валентин с матушкой Еленой, который отслужил службу в храме и благословил ребят на добрые поступки и дела. Вечер продолжился у костра, где ребята вспоминали притчи, пели песни.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июня 2010, в 10:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.