1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Индия успешно испытала баллистическую ракету - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Индия успешно испытала баллистическую ракету

Индия успешно испытала баллистическую ракету

В Индии прошли успешные испытания баллистической ракеты "Притви-2", способной нести ядерный боезаряд.

В Индии прошли успешные испытания баллистической ракеты "Притви-2", способной нести ядерный боезаряд. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщает издание The Times of India.

Ракета была запущена с мобильной установки на полигоне в Чандипуре, в 15 километрах от побережья восточного штата Орисса. По информации источника издания в министерстве обороны Индии, запуск состоялся в 6:30 утра по местному времени и прошел успешно.

Дальность полета баллистической жидкотопливной ракеты класса "земля-земля" "Притви-2" составляет 350 километров, она способна нести полезный груз массой до 500 килограммов.

Как отмечает издание, испытания этой ракеты, которая уже принята на вооружение, состоялись по инициативе индийского Командования стратегических сил (SFC).

Предыдущие успешные испытания "Притви-2" состоялись 27 марта 2010 года. Эта ракета разрабатывается Организацией оборонных исследований и разработок министерства обороны Индии с 1983 года и постоянно модифицируется его специалистами. С 1988 года в стране прошло более двадцати успешных пусков ракет типа "Притви" различных модификаций. 

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: fas.org

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2010, в 13:49
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день