1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Обама напишет предисловие к дневникам Нельсона Манделы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Обама напишет предисловие к дневникам Нельсона Манделы

Обама напишет предисловие к дневникам Нельсона Манделы

Президент США Барак Обама напишет предисловие к дневникам бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы.

Президент США Барак Обама напишет предисловие к дневникам бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление американского издательства Farrar, Straus and Giroux.

Как пишет газета The Guardian, переговоры с американским президентом были начаты по инициативе Фонда Нельсона Манделы. Издание отмечает, что участие в публикации Барака Обамы гарантирует дневникам Манделы статус мирового бестселлера, хотя коммерческий потенциал этого издания и так был весьма высок.

Опубликованная в 1995 году автобиография южноафриканского лидера разошлась по миру тиражом около 6 миллионов экземпляров. Перу самого Обамы также принадлежат два крупных бестселлера: мемуары "Мечты моего отца" и автобиографическая книга "Дерзость надежды".

О том, что собрание личных дневников, писем, записей и речей Нельсона Манделы будет впервые издано в виде книги стало известно осенью 2009 года. Книга должна выйти в свет в октябре 2010. Опубликованные документы будут относиться, в основном, к периоду борьбы с апартеидом.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: stoletie.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июня 2010, в 16:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.