1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Завершилось пребывание чудотворной иконы «Знамение» Курская Коренная на исконной родине - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Завершилось пребывание чудотворной иконы «Знамение» Курская Коренная на исконной родине

Завершилось пребывание чудотворной иконы «Знамение» Курская Коренная на исконной родине

Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная сегодня покинула свою исконную родину.

Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная сегодня покинула свою исконную родину. Рано утром в Знаменском кафедральном соборе Курска архиепископ Курский и Рыльский Герман, архиепископ Берлинский, Германский и Великобританский Марк, епископ Женевский Михаил отслужили молебен перед чудотворным образом. В нем участвовало духовенство Курской епархии и Русской Православной Церкви Заграницей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на ранний час, проводить покровительницу и заступницу Курского края собралось множество православных верующих - не только из Курска и области, но из соседних областей.

За время пребывания чудотворной иконы «Знамение» на Курской земле к ней приложились около 330 тысяч верующих и паломников - из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Германии, Франции и других стран ближнего и дольнего зарубежья. Икона отправлена в Москву, а затем - в Германию.


Источник: blagovest-info.ru
Фото с сайта: hramkgu.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 июня 2010, в 11:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.