1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Почему туляки добровольно собирают мусор в парке? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Почему туляки добровольно собирают мусор в парке?

Почему туляки добровольно собирают мусор в парке?

Молодые люди с большими пакетами, куда они складывали различный хлам с прибрежной полосы пруда, были замечены сегодня в ЦПКиО.

Молодые люди с большими пакетами, куда они складывали различный хлам с прибрежной полосы пруда, были замечены сегодня в ЦПКиО.

Корреспондент MySLO.ru поинтересовался, что заставило парней вместо отдыха в воскресный день заниматься уборкой мусора, оставленного туляками.
- Мы все – участники общественного движения «Содействие развитию спорта «Единство», -  рассказал Денис Чумаков, координатор проекта. – Это уже наш второй субботник подряд: просто собрались с ребятами и пришли сюда. Мы проводим различные мероприятия, у нас три направления: социальное, благотворительное и спорт. Содействием спорту, благотворительностью мы занимаемся, работая с детскими домами, социальные акции – это такие вот субботники, помощь ветеранам, спортивные мероприятия. Нас было 6 друзей, собрались и прошлым летом начали такое вот движение. Пропагандируем здоровый образ жизни, помогаем ребятам записываться в спортивные секции. Вступить в наши ряды может каждый желающий.      

После общения с корреспондентом MySLO.ru молодые люди продолжили свою добровольную деятельность по очистке территории парка, пробираясь по прибрежной полосе между загорающими туляками, которые, хочется верить, не оставят после себя горы мусора.

Связаться с участниками движения «Содействие развитию спорта «Единство» можно по телефону 8-920-755-12-38 (Денис).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июня 2010, в 16:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.