1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алексинский мост откроют в декабре - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алексинский мост откроют в декабре

Алексинский мост откроют в декабре

Начальник отдела по архитектуре и градостроительству Алексина уверил, что строители не выбиваются из графика

Начальник отдела по архитектуре и градостроительству Алексина уверил, что строители не выбиваются из графика

Алексин поделен на две части рекой Окой. Мост, который связывает город в единое целое, исчерпал сроки своей эксплуатации, а его пропускная способность стала крайне недостаточной. В декабре прошлого года было принято решение о строительстве нового современного моста, который будет справляться с современным транспортным потоком и грузовой напряжённостью.

«В декабре прошлого года был подписан муниципальный контракт, на проведение ремонтных работ частным подрядчиком», - рассказал начальник отдела по архитектуре и градостроительству Алексина Андрей Пантелеев. «Контракт заключен сроком на один год. Работы проводятся согласно плану строительства и реконструкции».
Согласно этому плану, новый мост будет двусторонним, по нему пройдут две полосы в оба направления, а старый мост, после реконструкции и ремонта,  станет односторонним.

Старый мост, согласно заключению строительной  комиссии, является обветшалым, перед въездом на него стоит знак, который запрещает грузовым автомобилям массой свыше 20 тонн въезд на него.

Однако, администрация Алексина выпустила постановление, согласно которому по мосту разрешен проезд автомобилей массой от 20 до 40 тонн, но исключительно с 20:00 и до 6:00 с учетом интервала в 15 минут. Грузовик с песком весит как раз 40 тонн, соответственно подвоз строительных материалов, осуществляется только в установленное постановлением администрации Алексина время.

«Пока никаких внештатных ситуаций и отклонений от графика строительства не возникало, любые возникающие вопросы мы решаем только в рабочем порядке, и  согласно контракту. Мост мы построим к 20 декабря текущего года», - резюмировал Андрей Пантелеев.


Фото с сайта: aleksin-in.net

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июня 2010, в 18:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.