1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл прибыл на Куликово поле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл прибыл на Куликово поле

Патриарх Кирилл прибыл на Куликово поле

Около пятнадцати минут назад кортеж доставил Предстоятеля РПЦ к храму Преподобного Сергия РадонежскогоПатриарх Московский и всея Руси Кирилл

Около пятнадцати минут назад кортеж доставил Предстоятеля РПЦ к храму Преподобного Сергия Радонежского
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший около 15 минут назад на Куликово поле, в настоящее время проводит службу в храме Преподобного Сергия Радонежского на Красном холме. Для того чтобы все смогли наблюдать за ходом службы, возле храма установили большой монитор.

 Многие из собравшихся не смогли увидеть Патриарха, так как прибытие  ожидалось в девять часов утра на вертолете. Однако Предстоятеля РПЦ доставил на Куликово поле автомобильный кортеж, что и не позволило большинству наблюдать за тем, как он приехал.

В настоящее время на Куликовом поле сильная гроза, идет дождь, а после начала службы в храме начался еще и град. Патриарх планирует осмотреть культурные объекты в селе Монастырщина, но эту информацию пока не подтвердили.
Свободный доступ к объектам на Куликовом поле и в селе Монастырщина ограничен. Милиция дежурит на Куликовом поле с двух часов ночи.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка выступил со следующими словами: «Сегодня на овеянной воинской славой тульской земле мы отмечаем день памяти Святого благоверного князя Дмитрия Ивановича Донского. Слава государственной деятельности Донского сопровождает нас на протяжении столетий. В XIX веке морские рубежи нашей страны охранял крейсер, носящий славное имя князя, а сегодня в составе Северного флота на боевой вахте несет дежурство подводный атомный ракетоносец «Дмитрий Донской». Имя полководца с гордостью носит 51-й тульский парашютно-десантный полк 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. И сегодня все мы стали участниками и свидетелями незабываемого события освящения боевого знамени полка его Святейшеством Патриархом Московским и всея Руси Кириллом».

Корреспондент "Слободы" продолжает следить за событиями.

Фото с сайта: e-crimea.info

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2010, в 12:06
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.