1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Выпускники школ заинтересовались химией и информатикой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Выпускники школ заинтересовались химией и информатикой

Выпускники школ заинтересовались химией и информатикой

В 2010 году среди выпускников российских школ заметно выросло количество желающих сдать ЕГЭ по физике, информатике и химии в качестве предмета по выбору. Как заявила в интервью газете "Известия" руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в связи с этим сл

В 2010 году среди выпускников российских школ заметно выросло количество желающих сдать ЕГЭ по физике, информатике и химии в качестве предмета по выбору. Как заявила в интервью газете "Известия" руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в связи с этим следует ожидать притока абитуриентов на естественно-научные и технические специальности.

По словам Глебовой, самым популярным предметом, который выпускники сдают добровольно, остается обществознание. Однако количество школьников, которые выбрали этот экзамен, в 2010 году выросло лишь на 7 процентов по сравнению с 2009 годом. В то же время количество выпускников, которые решили сдать ЕГЭ по химии, увеличилось на 30 процентов.

Число российских школьников, выбравших в качестве добровольного экзамена информатику, выросло на 17 процентов. Интерес выпускников к физике повысился на 15 процентов.

В этом году выпускники школ могут подавать документы не более чем в пять вузов, причем они должны будут ограничиться тремя специальностям. Вместо трех волн поступления теперь будет всего две. Это сделано для того, чтобы абитуриенты серьезнее подходили к выбору института или университета и "не бегали между десятками вузов". По словам Любови Глебовой, процедура получения документов, поданных в приемную комиссию учебного заведения, будет упрощена.

ЕГЭ по информатике, а также биологии и литературе школьникам предстоит сдавать уже 27 мая. Экзамен по русскому языку состоится 31 мая, а на 4 июня назначено тестирование по химии и иностранным языкам. Математику выпускники сдают 7 июня, историю и физику 11 июня, а обществознание и географию - 15 июня.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр "Первого канала", архив

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 мая 2010, в 16:10
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день