1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минобороны переделает формат парада Победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минобороны переделает формат парада Победы

Минобороны переделает формат парада Победы

Министерство обороны планирует разработать новый формат проведения праздничного парада Победы, в котором приоритет будет отдан пешим колоннам

Министерство обороны планирует разработать новый формат проведения праздничного парада Победы, в котором приоритет будет отдан пешим колоннам, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

По его словам, численность военных оркестров и пеших колонн будет увеличена. О перспективах участия в парадах военной техники и авиации Сердюков не рассказал.

Новый формат проведения парадов Победы на Красной площади будет оформлен в течение ближайших трех месяцев, соответствующий документ будет направлен президенту Дмитрию Медведеву.

В последнем параде Победы в Москве 9 мая 2010 года приняли участие около 10,5 тысячи военнослужащих из России, почти тысяча военных из стран СНГ, Польши и государств антигитлеровской коалиции, а также 161 единица наземной техники и 127 самолетов и вертолетов. Парад длился 72 минуты, среди гостей мероприятия отметились главы многих иностранных государств.

После распада СССР долгие годы парады проводились без участия техники и авиации. В 2008 году было принято решение включить в парад Победы показ технической части оборонного комплекса.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта 9may.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 мая 2010, в 13:18
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день