1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Баку поставят памятник падающему Никулину - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Баку поставят памятник падающему Никулину

В Баку поставят памятник падающему Никулину

В ближайшее время в историческом центре Баку (Ичери шехер) будет установлен памятник Юрию Никулину.

В ближайшее время в историческом центре Баку (Ичери шехер) будет установлен памятник Юрию Никулину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу управления историко-культурного заповедника "Ичери шехер" Михаила Джаббарова.

Скульптуру установят на том месте, где снимался один из эпизодов фильма "Бриллиантовая рука" (речь идет об эпизоде, где герой Никулина поскальзывается и падает с возгласом "Черт побери").

По словам Джаббарова, скульптура будет представлять собой изображение "падающего Никулина". Глава управления отметил, что обсуждалась возможность поставить памятник не Никулину, а другому актеру, снявшемуся в эпизоде (Андрею Миронову), однако в итоге был выбран первый вариант.

Между тем памятник персонажам "Бриллиантовой руки", как писала недавно "Комсомольская правда", планируют установить и в Сочи, где также проходили съемки фильма. В скульптурную композицию, которая будет размещена в районе порта, будут включены герои Юрия Никулина, Нины Гребешковой, Андрея Миронова и Анатолия Папанова.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: wikipedia.org

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 мая 2010, в 11:27
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день