1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Заседание Рады по Черноморскому флоту началось с драки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Заседание Рады по Черноморскому флоту началось с драки

Заседание Рады по Черноморскому флоту началось с драки

В Верховной Раде началось пленарное заседание по вопросу ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины.

В Верховной Раде началось пленарное заседание по вопросу ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины. По данным "Интерфакс", оно сопровождается различными инцидентами: в правительственной ложе завязалась драка между депутатами, спикера Владимира Литвина закидали яйцами, кроме того, в зал была брошена дымовая шашка.

Сообщается, что Литвина прикрыли от яиц зонтиками стоявшие рядом с ним депутаты Партии регионов. Задымление в зале вынудило многих политиков покинуть заседание, на котором первоначально зарегистрировались 211 парламентариев. Тем не менее, Литвин продолжает вести заседание. По данным РИА Новости, спустя некоторое время один из оппозиционеров бросил в зал вторую дымовую шашку.

Представители оппозиции выступают против ратификации соглашения, подписанного на минувшей неделе президентами России и Украины. В соответствии с этим документом Черноморский флот останется на Украине до 2042 года, а Украина получит от России скидку на газ. Как сообщает "Обком", оппозиционеры из Рады пообещали, что не допустят во вторник голосования депутатов чужими карточками. В то же время, по данным издания, перед заседанием кто-то заклеил на рабочих местах депутатов прорези для карточек.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр трансляции заседания Рады, опубликованный на сайте Корреспондент.net.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 апреля 2010, в 11:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.