1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Пермском крае бывшего министра посадили на семь лет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Пермском крае бывшего министра посадили на семь лет

В Пермском крае бывшего министра посадили на семь лет

Бывшего министра природных ресурсов Пермского края Станислава Панченко приговорили к семи годам колонии строгого режима за взятки.

Бывшего министра природных ресурсов Пермского края Станислава Панченко приговорили к семи годам колонии строгого режима за взятки. Об этом 26 апреля сообщает РИА Новости.

Установлено, что в период с марта 2008 года по февраль 2009 года Панченко получил от компании "Подводспецстрой" в общей сложности 780 тысяч рублей за покровительство. В чем состояло это покровительство, не уточняется.

Во время следствия и судебных слушаний Панченко оставался на свободе. После вынесения приговора бывшего министра взяли под стражу в зале суда.

В настоящее время Панченко остается фигурантом еще одного уголовного дела. Его подозревают в мошенничестве. Предполагается, что в 2008 году чиновник, будучи нетрезвым, попал в ДТП и получил травмы. По закону пьяные виновники ДТП не имеют права на страховое возмещение ущерба. Однако Панченко оформил аварию на другое лицо и незаконно получил компенсацию. Расследование дела о мошенничестве пока не завершено.

Оба уголовных дела в отношении Панченко были возбуждены в марте 2009 года. Тогда же его отстранили от исполнения обязанностей министра.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта government.perm.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2010, в 16:36
Другие статьи по темам