1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Русская и китайская мафия расширяют влияние в Италии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Русская и китайская мафия расширяют влияние в Италии

Русская и китайская мафия расширяют влияние в Италии

Русская и китайская организованная преступность расширяют свое влияние на Италию. В ежегодном докладе Национальной прокуратуры по борьбе с мафиозными структурами

Русская и китайская организованная преступность расширяют свое влияние на Италию. В ежегодном докладе Национальной прокуратуры по борьбе с мафиозными структурами содержится целая глава, посвященная географии иностранных мафиозных организаций. По данным правоохранительных органов Италии, представители китайской, русской и нигерийской мафии уже готовы вступить в союз с итальянскими мафиями - каморрой, ндрангетой и коза нострой.

Особую тревогу в Италии вызывает русская мафия. Под ее контролем находятся сельхозпредприятия в Тоскане, мафиози из России также занимаются инвестициями в недвижимость на Лигурийской Ривьере, а также контролем над стоянками мини-автобусов, осуществляющих перевозку товаров и людей между Украиной и Италией.

Русская мафия действует в Ломбардии, где занимается реконструкцией дорогих особняков и владеет экспортно-импортными фирмами, в Лацио, Тоскане, Пьемонте, Романьи и Кампании. Кланы русской мафии управляют крупными потоками наркотиков, контролируют маршруты их доставки из Азии.

У антимафиозного ведомства также есть данные, что членов китайской мафии также становится в Италии все больше. В последние годы целые сообщества обосновались в островных и южных районах Италии. К городам, в которых фиксируется наибольшее присутствие китайцев, относятся Милан (9 тыс. постоянных жителей), Флоренция и Прато (15 тысяч), а также Турин, Триест, Удине, Модена и Реджио-Эмилия.

Китайцы активно действуют в сфере ресторанного бизнеса, торговли одеждой, а также открывают новые предприятия в гостиничном, туристическом и рекламном секторах, пишет La Repubblica (полный текст на сайте Inopressa.ru). Торговлей людьми, в первую очередь, женщинами и несовершеннолетними, занимаются нигерийские и болгарские кланы.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 февраля 2007, в 15:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.