1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Официальный Xbox 360 окажется дороже "серого" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Официальный Xbox 360 окажется дороже "серого"

Официальный Xbox 360 окажется дороже "серого"

Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft назвал рекомендованную стоимость консоли Xbox 360.

Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft назвал рекомендованную стоимость консоли Xbox 360. Цена приставки в России составит 15699 рублей, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Ленты.Ру. Речь идет о комплектации Premium, включающей жесткий диск объемом 20 гигабайт.

Напомним, что официальные продажи консоли седьмого поколения от компании Microsoft должны начаться в феврале 2007 года; на начальном этапе реализация будет проходить в тестовом режиме. В качестве дистрибьютора игровой системы на территории России была выбрана компания "Алион".

"По нашим оценкам, существующий в России отложенный спрос на Xbox 360 очень велик. Мы основательно подготовились к тому, чтобы удовлетворить бурный рост продаж, так как считаем, что уже в течение первого месяца можно ожидать впечатляющих результатов" - заявил Сергей Лукошкин, представитель компании Алион.

Xbox 360 - первая приставка седьмого поколения, поступившая в продажу в Америке в ноябре 2005 года. В настоящее время консоль обладает внушительной библиотекой игр, намного превосходя появившихся годом позже конкурентов, PlayStation 3 и Wii. Стоимость консоли в США составляет от 299 до 399 долларов, в зависимости от комплектации. В России, где приставка по обыкновению появилась задолго до начала официальных продаж, она оценивается в 9,5-15 тысяч рублей.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 февраля 2007, в 12:18
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день