1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Иркутске совершил посадку Ан-30 с отказавшим двигателем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Иркутске совершил посадку Ан-30 с отказавшим двигателем

В Иркутске совершил посадку Ан-30 с отказавшим двигателем

В аэропорту Иркутска в субботу утром совершил аварийную посадку транспортный самолет, у которого в полете отказал один из двигателей

В аэропорту Иркутска в субботу утром совершил аварийную посадку транспортный самолет, у которого в полете отказал один из двигателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МЧС по Иркутской области.

По словам представителей регионального управления МЧС, инцидент с Ан-30 произошел в ходе плановых полетов отдельной транспортной эскадрильи дальней авиации ВВС и ПВО России.

После того, как экипаж самолета сообщил наземным службам об отказе одного из двигателей, было принято решение совершить аварийную посадку на аэродроме Иркутска. На взлетно-посадочной полосе, выделенной для приземления Ан-30, самолет встречали 24 сотрудника оперативных служб и семь единиц техники. Их участие, уточнили в МЧС, не понадобилось, посадка прошла благополучно.

Сколько человек находилось на борту Ан-30 не уточняется, однако известно, что никто из них не пострадал. Причины происшествия предстоит выяснить специальной комиссии, сообщили в региональном управлении МЧС.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 февраля 2007, в 11:59
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.