1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Чернокожего футболиста заподозрили в расизме - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Чернокожего футболиста заподозрили в расизме

Чернокожего футболиста заподозрили в расизме

Полиция допросила сенегальского форварда английского клуба "Блэкберн Роверс" Эль-Хаджи Диуфа после матча чемпионата Англии с "Эвертоном" (0:3). На игрока пожаловался один из мальчиков, подававших мячи

Полиция допросила сенегальского форварда английского клуба "Блэкберн Роверс" Эль-Хаджи Диуфа после матча чемпионата Англии с "Эвертоном" (0:3). На игрока пожаловался один из мальчиков, подававших мячи. Мальчик заявил, что Диуф допустил в его адрес расистские высказывания. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.

Инцидент произошел во время первого тайма. Диуф, недовольный тем, что мяч слишком медленно вводят в игру, стал кричать на мальчика, подающего мячи. Поведение Диуфа вызвало возмущение болельщиков "Эвертона", которые в оставшееся время матча освистывали форварда.

После игры полицейские допросили Диуфа. Какие выводы сделали охранники правопорядка из беседы с футболистом, не уточняется. В ближайшее время полицейские планируют допросить мальчика, подававшего мячи.

Диуф в прошлом несколько раз получал дисквалификации за неспортивное поведение. В 2003 году форвард, выступавший за "Ливерпуль", был дисквалифицирован на две игры после того, как он плюнул в сторону фанатов шотландского "Селтика" во время матча Кубка УЕФА.

В 2004 году Диуф за "агрессивное поведение" в матче Кубка африканских наций с Тунисом был дисквалифицирован на три международные встречи. Также в 2004 году Диуф в матче с "Портсмутом" плюнул в лицо капитану этой команды Арьяну де Зеуву и был оштрафован на сумму, равную двухнедельной зарплате.

Источник: http://lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 сентября 2009, в 10:29
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день