1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Врачей за хамство хотят наказывать рублем в рамках нацпроекта "Здоровье" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Врачей за хамство хотят наказывать рублем в рамках нацпроекта "Здоровье"

Врачей за хамство хотят наказывать рублем в рамках нацпроекта "Здоровье"

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в России будет введена система оценки качества работы врачей.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в России будет введена система оценки качества работы врачей. "Мы намерены ввести систему оценки качества работы врачей, чтобы выплаты по нацпроекту "Здоровье" коррелировались с предоставленными услугами", - сказал он на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

По мнению первого вице-премьера, "пациенты должны высказывать свою позицию и иметь возможность выбора", как это происходит, когда женщины пользуются родовыми сертификатами, сообщает ИТАР-ТАСС. "Хамство или недовольство другими действиями врачей в определенных случаях должно приводить к уменьшению получаемых ими денег", - отметил Медведев.

По словам первого вице-премьера, в России не осталось ни одного региона, куда бы не поступила новая медицинская техника по нацпроекту. "На оборудовании уже прошли обследование около 1 млн человек", - сообщил первый вице-премьер. Он сказал, что в России планируется в ближайшее время построить порядка 20 перинатальных центров, однако, окончательного решения, где именно они будут созданы, пока не принято.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 февраля 2007, в 09:49
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день