1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Когда тулякам выплатят зарплату? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Когда тулякам выплатят зарплату?

Когда тулякам выплатят зарплату?

Сегодня, 12 августа, в администрации Тульской области состоялось заседание по поводу погашения задолженности по заработной плате и контролю поступления в бюджет региона налоговых платежей.

Сегодня, 12 августа, в администрации Тульской области состоялось заседание по поводу погашения задолженности по заработной плате и контролю поступления в бюджет региона налоговых платежей.

На сегодняшний день задолженность по заработной плате на Тульском комбайновом заводе погашена полностью. Произведена выплата аванса за июль, зарплаты выплатят до 20 августа.  В данный момент идет наращивание объемов производства. Ведутся переговоры с Белоруссией. Несмотря на это, по сравнению с те же периодом прошлого года, количество объемов упало на 47 %, а количество заказов на 80%. 

В связи с тяжелым финансовом положением  в ООО "Проммонтаж" принято решение о добровольной ликвидации предприятия. Задолженность по зарплате перед работниками составляет за апрель - июнь  2 миллиона 750 тысяч рублей. Основная масса работников смогла трудоустроиться в других местах. С предприятия люди ушли с долгами. На сегодняшний день нетрудоустроено девять человек. Для погашения долгов перед рабочими будет распродано имущество предприятия.

Основная причина задолженности Хомяковского экспериментального механического завода в том, что Министерство обороны поздно заключило контракты с предприятием. Соответственно финансирование с января по июнь этого года не производилось. Сейчас в Министерстве Обороны рассматривается вопрос о выплате по контрактам, которые заключены на этот год. Этот вопрос решится в ближайшее время. Завод обещает погасить задолженность в размере пяти миллионов до конца августа.

Узловский машиностроительный завод должен своим работникам 3 миллиона 625 тысяч рублей за июнь месяц. Производство сократилось на 23 %. Погасить задолженность  планируется до конца августа.

Также все перечисленные предприятия имеют задолженность по уплате обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 августа 2009, в 13:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.