1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам не платят зарплату - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам не платят зарплату

Тулякам не платят зарплату

Прокуратура выявила нарушения законодательства о труде в компаниях "Отделстрой", "Конструктив" и "Новомосковский машиностроительный завод".

Прокуратура выявила нарушения законодательства о труде в компаниях "Отделстрой", "Конструктив" и "Новомосковский машиностроительный завод".

На указанных предприятиях нарушаются требования трудового законодательства по выплате заработной платы работникам. Кроме того руководители этих фирм не позаботились о своевременной выплате расчетных денежных сумм при увольнении работников. В частности, в ООО "Отделстрой" задолженность по зарплате перед 44 работниками за 2 месяца 2009 года составляет 785356 рублей, не выплачены расчетные 4 работникам в сумме 23145 рублей, еще 7 сотрудникам не выплачены отпускные. Задолженность по уплате обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд составляет более 300000 рублей. Аналогичные нарушения выявлены в ЗАО "Конструктив", где имеется задолженность по заработной плате перед работниками в размере 1128700 рублей, расчетные при увольнении не выплачены 6 сотрудникам. В ОАО "Новомосковский машиностроительный завод" задолженность по заработной плате перед составила 310000 рублей. В связи с нарушениями трудового законодательства в отношении руководителей каждой из компаний прокурором Новомосковска возбуждены дела об административном правонарушении.

Что делать, если не платят зарплату?

MySLO.ru предлагает простой путь, как заставить работодателя соблюдать ваши права:
1 . Права нарушили? Зарплату не заплатили? Идем к начальнику. Пишем претензию с требованием выплатить зарплату.
2. Отказали или просто не обратили на вас внимание? Идем в инспекцию труда (Тула, Ф. Энгельса, 62, 5 этаж). Пишем заявление и рассказываем, как все было.
3. Не смогли помочь и здесь? Пишем жалобу в районную прокуратуру (лучше всего по месту нахождения организации, можно по месту вашего жительства). В 99% случаев прокуратура помогает.
4. Не нашли правды в прокуратуре? Идем в суд и пишем исковое заявление на организацию-должника.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июля 2009, в 09:17
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день