1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Испанские ученые назвали любимого футболиста СМИ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Испанские ученые назвали любимого футболиста СМИ

Испанские ученые назвали любимого футболиста СМИ

Самым ценным футболистом мира с точки зрения СМИ является аргентинский форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси

Самым ценным футболистом мира с точки зрения СМИ является аргентинский форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой ученых из Наваррского университета, сообщает AFP. О том, какие именно СМИ изучали эксперты, не сообщается.

Исследователи подчеркнули, что Месси получил высокую оценку прессы из-за того, что сыграл важную роль в победе своей команды в Лиге чемпионов УЕФА в сезоне-2008/09. В финале этого турнира Месси забил гол и помог "Барселоне" взять верх над английским "Манчестер Юнайтед", в составе которого выступал Криштиану Роналду, которого та же группа ученых признала самым ценным футболистом по мнению СМИ по итогам сезона-2007/08.

Тренером, которого в сезоне-2008/09 СМИ оценили наиболее высоко, исследователи признали наставника "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

Ученые также подсчитали стоимость игроков на трансферном рынке. По оценке исследователей, самым дорогим футболистом мира является не Месси, а Роналду. Его трансферную стоимость ученые оценили в 82 миллиона евро. Между тем, в ближайшее время Роналду перейдет из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал" за 93 миллиона евро.

Месси ученые оценили в 80 миллионов евро. На третьем месте оказался форвард "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес, которого оценили в 67 миллионов евро.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 июня 2009, в 13:24
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день