4. Елена Дементьева вышла в третий круг "Ролан Гаррос" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Елена Дементьева вышла в третий круг "Ролан Гаррос"

Елена Дементьева вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции

Елена Дементьева вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, после того, как ее соперница Елена Докич получила травму и отказалась от борьбы, сообщает AFP.

Елена Докич из Австралии выиграла первый сет со счетом 6:2. Однако во втором сете при счете 2:2 Докич получила травму спины. После оказания медицинской помощи она вернулась на корт и довела счет до 3:2 в свою пользу. Следующие два гейма австралийка проиграла и приняла решение прекратить матч.

В третьем круге Дементьевой предстоит встреча с Самантой Стосур, также представляющей Австралию. Ранее в женском одиночном разряде в третий круг "Ролан Гаррос" вышли россиянки Динара Сафина, Анастасия Павлюченкова, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

В других встречах в женском одиночном разряде, состоявшихся в четверг во второй половине дня, американка Венус Уильямс победила чешку Люси Сафарову со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 7:5. Ее сестра - Сирена Уильямс также прошла в третий круг, выиграв у испанки Вирхинии Руано-Паскуаль 6:2, 6:0. Елена Янкович из Сербии выиграла у словачки Магдалены Рыбариковой со счетом 6:1, 6:2.

29 мая 2009, в 09:41