1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская почта поможет абитуриентам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская почта поможет абитуриентам

Тульская почта поможет абитуриентам

В этом году абитуриенты Тульской области смогут отправлять документы для поступления в российские институты и университеты по почте.

В этом году абитуриенты Тульской области смогут отправлять документы для поступления в российские институты и университеты по почте.

Никуда ехать не надо! Согласно новому утвержденному Порядку приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования заявление о приеме на первый курс, а также все необходимые документы можно будет отправить в вуз через почтовое отделение.
Комплект документов отправляется с описью вложения одним из следующих видов почтовых отправлений:
- письмо с объявленной ценностью;
- бандероль с объявленной ценностью;
- посылка с объявленной ценностью;
- письмо 1-го класса с объявленной ценностью;
- бандероль 1-го класса с объявленной ценностью;
- отправление EMS с объявленной ценностью.
Все перечисленные виды отправлений, за исключением отправлений EMS, могут пересылаться с уведомлением о вручении (его получит отправитель, после того как документы будут вручены адресату).
Какой вид отправления из предложенных предпочесть, во сколько оценить стоимость своих документов, а также какую категорию уведомления о вручении выбрать (оно может быть простым или заказным), решает сам отправитель.
Отправить документы по почте нужно до 10 июля, поскольку их прием вузами завершается 25 июля.
Абитуриент должен приложить к заявлению о приеме в вуз ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, нотариально заверенные копии документов государственного образца об образовании, свидетельство о результатах Единого государственного экзамена, необходимое количество фотографий и иные документы, предусмотренные Порядком приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования.
Пересылка документов для поступления в вуз оплачивается в обычном порядке в соответствии с действующими на почте тарифами для отправлений данного вида и данного веса.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 мая 2009, в 11:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.