1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Dell установил на нетбук Google Android - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Dell установил на нетбук Google Android

Dell установил на нетбук Google Android

Компания Dell установила на нетбук Inspiron Mini 10v мобильную операционную систему Google Android

Компания Dell установила на нетбук Inspiron Mini 10v мобильную операционную систему Google Android, сообщает Electronista. Работа такого нетбука была продемонстрирована в соответствующем видеоролике.

Cотрудник Dell Даг Энсон (Doug Anson) сравнивает платформу Android с операционной системой Ubuntu Netbook Remix, построенной на ядре Linux. При этом он подчеркивает, что у компании нет планов по выпуску нетбука с Android.

Пока ни один из лидеров рынка нетбуков не представил компьютер с платформой Android. Но известно, что разработкой такого лэптопа заинтересовались MSI, Asus, Acer и HP.

Единственной компанией, анонсировавшей нетбук c платформой Android, является китайская Skytone. Он называется Alpha 680 и построен на базе 533-мегагерцевого процессора ARM. В продаже этот нетбук появится до конца лета по цене 250 долларов.

Бесплатная мобильная платформа Google Android, предназначенная в первую очередь для смартфонов, была анонсирована в 2007 году. Первый смартфон на ее базе был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября 2008 года. Тогда же был опубликован исходный код платформы. В настоящее время анонсировано около десяти смартфонов на базе Google Android.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 мая 2009, в 09:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.