1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве и области плюсовая дневная температура сохранится до Рождества - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Москве и области плюсовая дневная температура сохранится до Рождества

Плюсовая дневная температура в столичном регионе сохранится до православного Рождества (7 января).

Плюсовая дневная температура в столичном регионе сохранится до православного Рождества (7 января). Так, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, во вторник в мегаполисе и подмосковных городах термометры покажут от 0 до плюс 2 градусов. Ожидается облачная погода, небольшие осадки в виде моросящего дождя. Ветер юго-западный, западный, 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление - пониженное - 732 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, ожидается усиление геомагнитной активности, возможна малая магнитная буря.

В ночь на среду в регионе сохранится облачная погода, возможны небольшие осадки. Температура воздуха составит от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. А днем ожидается потепление до 1-3 градусов выше ноля. Ветер западный, 3-8 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такая погода, по словам синоптиков, продержится примерно до 5-6 января. В ночь на субботу в регионе может похолодать до 1-6 градусов мороза, дневные температуры составят от минус 2 до минус 4 градусов.

Специалисты предупреждают о возможном влиянии аномально теплой для середины зимы температуры в сочетании с повышенной влажностью воздуха на самочувствие метеозависимых людей. Острее остальных на такие природные явления могут отреагировать те, кто страдает различными заболеваниями сосудов и бронхо-легочной системы.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 января 2007, в 14:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.