1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Санкт-Петербурге взорвали памятник Ленину - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Санкт-Петербурге взорвали памятник Ленину

В Санкт-Петербурге взорвали памятник Ленину

 Памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге поврежден взрывом

 Памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге поврежден взрывом, сообщает 1 апреля агентство "Интерфакс".

Небольшое взрывное устройство сработало рядом с памятником рано утром. В результате в спине десятиметрового бронзового Ленина появилась дыра диаметром примерно в один метр. Разбиты восемь из десяти фонарей, установленных вокруг постамента. Никто из людей не пострадал.

По предварительной оценке экспертов, мощность взрывного устройства составляла примерно 300 грамм в тротиловом эквиваленте. Устройство являлось безоболочным. Как сообщает ИА Regnum, также рассматривается версия о выстреле из гранатомета. Никаких предположений об организаторах взрыва пока не высказывается.

По информации сайта "Санкт-Петербург", памятник Ленину на Финляндском вокзале - одно из первых произведений монументальной советской скульптуры. Памятник изображает выступление Ленина на броневике, состоявшееся на вокзале в 1917 году.

http://lenta.ru

Добавьте Myslo.ru в список ваших источников Google.news
1 апреля 2009, в 09:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день