1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 22 сентября в Москве пройдет акция "День без машин" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
22 сентября в Москве пройдет акция "День без машин"

22 сентября в Москве пройдет акция "День без машин"

22 сентября, в Москве пройдет акция под названием "День без машин". В этот день она проводится во всем мире

22 сентября, в Москве пройдет акция под названием "День без машин". В этот день она проводится во всем мире, заявил вчера журналистам генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов, сообщает Newsru.

Поддержать мероприятие и посетить акцию жителей столицы призывают Всемирный фонд дикой природы и другие общественные организации.

"Мы понимаем, что единственной альтернативой машине в таком большом городе, как Москва, может быть общественный транспорт, и предлагаем москвичам пересесть 22 сентября с личного транспорта на общественный. Я думаю, что москвичи в силах планировать свои поездки так, чтобы в этот день отказаться от поездок на автомобиле", - заявил Иванов.

Так, 22 сентября в Москве на всех маршрутах городского наземного транспорта будет передаваться специальное сообщение, информирующее жителей о "Дне без машин". Специально в этот день на дороги столицы будут выпущены дополнительно 200 автобусов, 100 троллейбусов, 50 трамваев. А вот плата за проезд даже на один день снижена не будет. Однако уже в будущем власти могут пойти на такой шаг, чтобы сделать поездки на общественном транспорте более популярными.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 сентября 2008, в 15:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.