1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 200 школ Тульской области могут лишиться лицензии на образовательную деятельность - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

200 школ Тульской области могут лишиться лицензии на образовательную деятельность

"У двухсот школ нашей области есть сложности с лицензией на ведение образовательной деятельности по СанПиН и противопожарной безопасности.

"У двухсот школ нашей области есть сложности с лицензией на ведение образовательной деятельности по СанПиН и противопожарной безопасности. Требования ужесточаются, но средств на то, чтобы их выполнить, не хватает", - сообщила председатель комитета по культуре, образованию и науке Тульской областной Думы Галина Фомина (фракция "Родина").

Решение проблемы руководитель профильного комитета видит в реализации областной программы развития образования на 2007-2009 гг. По словам Фоминой, кроме выделения средств на выполнение работ по СанПиН и противопожарной безопасности, программа предусматривает также капитальный ремонт и реконструкцию школ. В 2007 году продолжится строительство Большескуратовской школы в Чернском районе, Воскресенской - в Дубенском районе и №14 в г.Новомосковске. Причем Большескуратовскую областной департамент строительства обещает сдать к новому 2007/2008 учебному году.

www.regnum.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 ноября 2006, в 12:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день