1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам покажут могилы предков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам покажут могилы предков

Тулякам покажут могилы предков

Выставка "Люди и камни. История семьи - история города" открылась в Выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств.

Выставка "Люди и камни. История семьи - история города" открылась в Выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств.
Биографии людей, представленных на выставке, - это судьбы наших земляков, как составивших Славу города и России в целом, так и простых людей, любивших, растивших детей, своим трудом создававших нашу историю.

- Замечательно, что музею "Тульский некрополь" были предоставлены площади Выставочного зала для проведения этой выставки, - говорит Ирина Матыженкова, заместитель главы города по социальным вопросам. - Никто не станет отрицать, что лицо города делают его люди. У туляков должна быть возможность посмотреть на богатства, которые хранятся на наших кладбищах. Ведь только если мы будем знать историю своего края, своей Родины, у нас будет светлое будущее.

Часть выставки посвящена истории музея, возникшего из неформального общественного движения "Тульский некрополь", организованного Ростиславом Лозинским, и развившегося до муниципального учреждения культуры.

Фотоэтюды Р. Клянина дают посетителям возможность взглянуть на кладбище не только как на место скорби и печали, но и оценить гармонию природы и красоту рукотворных линий сурового камня.


Клад на сумму 47 рублей 87 копеек был сокрыт Григорием
Проферансовым в конце 1917 г. в доме своего отца.

Выставка организована Муниципальным историко-архитектурным и ландшафтным музеем "Тульский некрополь" совместно с Тульским областным музеем изобразительных искусств и приурочена ко Дню города.

Выставочный зал Тульского музея изобразительных искусств расположен по адресу:
Тула, Красноармейский проспект, 16; тел. 27-09-92.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 сентября 2008, в 13:51
Другие статьи по темам