1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Скоро туляки будут выбирать кандидатов через Интернет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Скоро туляки будут выбирать кандидатов через Интернет

Скоро туляки будут выбирать кандидатов через Интернет

Экспериментировать будут на избирателях Новомосковска, которые придут на муниципальные выборы 12 октября.

Экспериментировать будут на избирателях Новомосковска, которые придут на муниципальные выборы 12 октября.

Город Новомосковск Тульской области был выбран Центризбиркомом России, чтобы опробовать новую систему выборов. Она будет заключаться в том, что каждый избиратель, пришедший на участок и проголосовавший традиционным способом, получит диск со специальной программой, которую можно запустить с компьютера, где есть доступ к Сети Интернет. Использовать диск можно только один раз! С помощью диска можно проголосовать еще раз, это делается добровольно, и эти результаты не учитываются в традиционном голосовании. Этот эксперимент необходим, чтобы протестировать, насколько действенна система выборов с помощью Интернет-технологий.

По данным ЦИК России, Новомосковск выбран потому, что входит в число городов - опорных пунктов социологических исследований. Это один из самых благоустроенных городов, он не является столицей субъекта РФ с ее особенностями. В городе расположены институты и филиалы университетов, велик процент научно-технической интеллигенции, количество активных пользователей Интернета составляет 10% избирателей, что соответствует среднему показателю по России.
Напомним, что выборы в Новомосковске пройдут 12 октября, это будут выборы в представительный орган. В них примут участие 5 местных отделений партий: Единая Россия, Справедливая Россия, Гражданская сила, КПРФ, ЛДПР.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 сентября 2008, в 17:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.